2 x ENGEL - Wand Konsole Putte Dekoration Figur
Kategorie: Möbel & Wohnen > Dekoration > Jahreszeitliche Dekoration > Weihnachten > Engel
Angebot......... 2 - Engel - Wand-Console *** massiv Engel - Wand-Console..barrock.........massiv - auf der Rückwand befindet sich ein Aufhänger ( Vertiefung ) Farbe - edel - weiss Oberfläche leicht glänzend . Material - hochwertiges Gieß-Material - VOLLFIGUR Größe...je: Breite - 14 x 11 cm Tiefe - 6 cm Gewicht - je ca. 450 Gramm ( 0,45 kg ) zusammen ca. 900 Gramm weitere ...Engel und Deko - Artikel.. in meinem Shop >>>anklicken Engel Dekos und Hobby-Shop ............................................................................................................................................................................................................... .....................................................................
Preis: 13,90 EUR
Angebotsende: 02.03.2012, 00:31:05 Uhr
2 x ENGEL - Wand Konsole Putte Dekoration Figur kaufen bei eBay
Kategorie: Möbel & Wohnen > Dekoration > Jahreszeitliche Dekoration > Weihnachten > Engel
Preis: 13,90 EUR
Angebotsende: 02.03.2012, 00:31:05 Uhr
2 x ENGEL - Wand Konsole Putte Dekoration Figur kaufen bei eBay
Geschnitzter Putto mit Tröte
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Holz- & Beinarbeiten > Holzarbeiten > Entstehungszeit nach 1945
Geschnitzter Putto mit Tröte Höhe 23,5 cm Tröte bestoßen
Bitte beachten Sie auch meine weiteren günstigen Ebay Angebote!!
Bitte senden Sie keine E-Mail nach Auktionsende!! Sie erhalten binnen 12 Stunden eine Nachricht mit allen relevanten Daten, Bankverbindung und Gesamtbetrag. Bei meheren gewonnenen Auktionen fällt nur 1 x Porto an, soweit machbar ! Bei Überweisung immer Artikelnummer und Miedgliedsname angeben ! Selbstabholung ist aus organisatorischen Gründen nicht möglich ! Versand erfolgt erfahrungsgemäß binnen 48 Stunden nach Zahlungseingang! Versand erfolgt nur an die bei Ebay hinterlegte Käuferadresse !! Adressänderung nur mit Bestätigung unsererseits! Bitte beachten Sie, daß eine Überweisung je nach Bankinstitut ...
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 19:38:14 Uhr
Geschnitzter Putto mit Tröte kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Holz- & Beinarbeiten > Holzarbeiten > Entstehungszeit nach 1945
Bitte beachten Sie auch meine weiteren günstigen Ebay Angebote!!
Bitte senden Sie keine E-Mail nach Auktionsende!! Sie erhalten binnen 12 Stunden eine Nachricht mit allen relevanten Daten, Bankverbindung und Gesamtbetrag. Bei meheren gewonnenen Auktionen fällt nur 1 x Porto an, soweit machbar ! Bei Überweisung immer Artikelnummer und Miedgliedsname angeben ! Selbstabholung ist aus organisatorischen Gründen nicht möglich ! Versand erfolgt erfahrungsgemäß binnen 48 Stunden nach Zahlungseingang! Versand erfolgt nur an die bei Ebay hinterlegte Käuferadresse !! Adressänderung nur mit Bestätigung unsererseits! Bitte beachten Sie, daß eine Überweisung je nach Bankinstitut ...
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 19:38:14 Uhr
Geschnitzter Putto mit Tröte kaufen bei eBay
Traumhafte Hutschenreuther TUTTER Porzellanfigur Putto auf Goldkugel farbig
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Porzellan > Nach Form & Funktion > Zierporzellan & Figürliches
Traumhafte Porzellanfigur Porzellan Figur Hutschenreuther Kunstabteilung TUTTER sehr fein gearbeitet und fein farbig bemalt Putto auf Goldkugel Höhe ca. 19 cm alte Hutschenreuther - Marke Kunstabteilung am Boden s. Foto LEIDER IST DER KLEINE FINGER DER LINKEN HAND GEKLEBT ICH BRING DAS BEIM BESTEN WILLEN AUF KEIN FOTO!!!!!! ansonsten bester Zustand, alles wie abgebildet! Versand als versichertes Paket Deutschland Euro 7,-- no shipping to UK!!!!!!!!!!
Preis: 85,00 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 16:33:04 Uhr
Traumhafte Hutschenreuther TUTTER Porzellanfigur Putto auf Goldkugel farbig kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Porzellan > Nach Form & Funktion > Zierporzellan & Figürliches
Preis: 85,00 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 16:33:04 Uhr
Traumhafte Hutschenreuther TUTTER Porzellanfigur Putto auf Goldkugel farbig kaufen bei eBay
Die gemordete Stadt 1978 Westberlin Putte Straße Platz
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Regionales > Berlin
Die gemordete Stadt Abgesang auf Putte und Straße - Platz und Baum Dokumentation Gina Angreß,
Original-Papierschutzumschlag,
von Wolf Jobst Siedler ...,
Herbig Verlag, von 1978, 199 Seiten,
durchgängig sehr interessant illustriert ".... Standardwerk, mit dem die Städtebaudiskussion der letzten Jahre eröffnet wurde.
Die Autoren behandeln das Thema Wiederaufbau am Beispiel einer deutschen Großstadt - Westberlin.
...." Inhalt:
Verklärung des Hinterhofs - Requiem für Putten - ....
Bilder:
- Straßen - Laternen - Fassaden - Fenster - Bäume - Plätze - Türen - Flure - Gartenhäuser - Höfe - Läden - Gaststätten - Villen - Zäune - Vorgärten - Burgen - Gärten - Chamissoplatz und Britz-Süd - Heimatkunde - Ortkunde - Chronik - ...
Preis: 47,00 EUR
Angebotsende: 01.02.2012, 16:40:08 Uhr
Die gemordete Stadt 1978 Westberlin Putte Straße Platz kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Regionales > Berlin
Original-Papierschutzumschlag,
von Wolf Jobst Siedler ...,
Herbig Verlag, von 1978, 199 Seiten,
durchgängig sehr interessant illustriert ".... Standardwerk, mit dem die Städtebaudiskussion der letzten Jahre eröffnet wurde.
Die Autoren behandeln das Thema Wiederaufbau am Beispiel einer deutschen Großstadt - Westberlin.
...." Inhalt:
Verklärung des Hinterhofs - Requiem für Putten - ....
Bilder:
- Straßen - Laternen - Fassaden - Fenster - Bäume - Plätze - Türen - Flure - Gartenhäuser - Höfe - Läden - Gaststätten - Villen - Zäune - Vorgärten - Burgen - Gärten - Chamissoplatz und Britz-Süd - Heimatkunde - Ortkunde - Chronik - ...
Preis: 47,00 EUR
Angebotsende: 01.02.2012, 16:40:08 Uhr
Die gemordete Stadt 1978 Westberlin Putte Straße Platz kaufen bei eBay
terracotta Wandrelief tanzende Putten 30 x 25 cm groß terrakotta Engel barock
Kategorie: Garten > Dekoration > Kugeln, Reliefs & Pinienzapfen
Normal 0 21 Ein Hauch mediterranes Flair in Wohnzimmer oder Garten...
klassisches mediterranes Relief " Tanzende Putten"
30 x 25 cm
Terracottaist einer der ältesten Werkstoffe der Menschheit,
viele Kulturen von der Vorzeit bis in die Antike wurden nach ihren Töpferwarenbeurteilt,
benannt oder klassifiziert.
Irdene Gefäße, Töpfe und Skulpturen gehörten zu den ersten Gütern, die globalgehandelt wurden und das schon in der Steinzeit.
Bis heute schätzen wir die Vorzüge dieses natürlichen Materials.
Hochwertige Blumentöpfe, Reliefs und Figuren aus Terrakotta sind ein elegantesAccessoire für Wohnung, Terrasse, Balkon und Garten.
Schauen Sie auch in unseren Ebay-Shop oder besuchen sieunsere Ausstellung
im Gewerbepark Sechtem ...
Preis: 10,50 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 14:52:51 Uhr
terracotta Wandrelief tanzende Putten 30 x 25 cm groß terrakotta Engel barock kaufen bei eBay
Anbieter: terracotta-koeln-bonn (eBay)
Kategorie: Garten > Dekoration > Kugeln, Reliefs & Pinienzapfen
klassisches mediterranes Relief " Tanzende Putten"
30 x 25 cm
Terracottaist einer der ältesten Werkstoffe der Menschheit,
viele Kulturen von der Vorzeit bis in die Antike wurden nach ihren Töpferwarenbeurteilt,
benannt oder klassifiziert.
Irdene Gefäße, Töpfe und Skulpturen gehörten zu den ersten Gütern, die globalgehandelt wurden und das schon in der Steinzeit.
Bis heute schätzen wir die Vorzüge dieses natürlichen Materials.
Hochwertige Blumentöpfe, Reliefs und Figuren aus Terrakotta sind ein elegantesAccessoire für Wohnung, Terrasse, Balkon und Garten.
Schauen Sie auch in unseren Ebay-Shop oder besuchen sieunsere Ausstellung
im Gewerbepark Sechtem ...
Preis: 10,50 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 14:52:51 Uhr
terracotta Wandrelief tanzende Putten 30 x 25 cm groß terrakotta Engel barock kaufen bei eBay
Anbieter: terracotta-koeln-bonn (eBay)
terracotta Wandrelief klassisches Motiv Putte mit Früchten 32 cm groß terrakotta
Kategorie: Garten > Dekoration > Kugeln, Reliefs & Pinienzapfen
Normal 0 21 Eine Huldigung an die Erzeugnisse des Gartens...
Ein Hauch mediterranes Flair in Wohnzimmer oder Garten...
klassisches mediterranes Relief " Putte mit Früchten"
30 x 20 cm
Terracottaist einer der ältesten Werkstoffe der Menschheit,
viele Kulturen von der Vorzeit bis in die Antike wurden nach ihren Töpferwarenbeurteilt,
benannt oder klassifiziert.
Irdene Gefäße, Töpfe und Skulpturen gehörten zu den ersten Gütern, die globalgehandelt wurden und das schon in der Steinzeit.
Bis heute schätzen wir die Vorzüge dieses natürlichen Materials.
Hochwertige Blumentöpfe, Reliefs und Figuren aus Terrakotta sind ein elegantesAccessoire für Wohnung, Terrasse, Balkon und Garten.
Schauen Sie auch in unseren Ebay-Shop oder ...
Preis: 12,50 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 14:58:13 Uhr
terracotta Wandrelief klassisches Motiv Putte mit Früchten 32 cm groß terrakotta kaufen bei eBay
Anbieter: terracotta-koeln-bonn (eBay)
Kategorie: Garten > Dekoration > Kugeln, Reliefs & Pinienzapfen
Ein Hauch mediterranes Flair in Wohnzimmer oder Garten...
klassisches mediterranes Relief " Putte mit Früchten"
30 x 20 cm
Terracottaist einer der ältesten Werkstoffe der Menschheit,
viele Kulturen von der Vorzeit bis in die Antike wurden nach ihren Töpferwarenbeurteilt,
benannt oder klassifiziert.
Irdene Gefäße, Töpfe und Skulpturen gehörten zu den ersten Gütern, die globalgehandelt wurden und das schon in der Steinzeit.
Bis heute schätzen wir die Vorzüge dieses natürlichen Materials.
Hochwertige Blumentöpfe, Reliefs und Figuren aus Terrakotta sind ein elegantesAccessoire für Wohnung, Terrasse, Balkon und Garten.
Schauen Sie auch in unseren Ebay-Shop oder ...
Preis: 12,50 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 14:58:13 Uhr
terracotta Wandrelief klassisches Motiv Putte mit Früchten 32 cm groß terrakotta kaufen bei eBay
Anbieter: terracotta-koeln-bonn (eBay)
Reiten mit Putte Wolde, Gunilla:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Reiten mit Putte
Wolde, Gunilla:
München, Franz Schneider Verlag GmbH, 1992. 152 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand
Sprache: Deutsch
ISBN: 3505043869
EAN: 9783505043864
Bestell-Nr: 43409
Bemerkungen: 3505043869
EUR 18,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-19
Preis: 18,40 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 00:40:06 Uhr
Reiten mit Putte Wolde, Gunilla: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Wolde, Gunilla:
München, Franz Schneider Verlag GmbH, 1992. 152 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand
Sprache: Deutsch
ISBN: 3505043869
EAN: 9783505043864
Bestell-Nr: 43409
Bemerkungen: 3505043869
EUR 18,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-19
Preis: 18,40 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 00:40:06 Uhr
Reiten mit Putte Wolde, Gunilla: kaufen bei eBay
Capodimonte Italy Putto BONBONIERE Fayance Deckeldose
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Keramik > Nach Form & Funktion > Dosen & Zierschalen
Fayance, plastischer Puttendekor, Unterglasurbemalung, Goldstaffierung Manufaktur Capodimonte Neapel Italien um 1930 Höhe 11 cm, Dm. 17 cm
made of pottery with three-dimensional decor and surface painting, signed
Capodimonte Neapel before 1930, size 4,3 x 3,7 x 1 inches Die Abbildungen sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Goldrand der Unterschale berieben, mit Flohbiss, sonst sehr guter Zustand used condition
Preis: 173,00 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 23:10:57 Uhr
Capodimonte Italy Putto BONBONIERE Fayance Deckeldose kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Keramik > Nach Form & Funktion > Dosen & Zierschalen
made of pottery with three-dimensional decor and surface painting, signed
Capodimonte Neapel before 1930, size 4,3 x 3,7 x 1 inches Die Abbildungen sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Goldrand der Unterschale berieben, mit Flohbiss, sonst sehr guter Zustand used condition
Preis: 173,00 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 23:10:57 Uhr
Capodimonte Italy Putto BONBONIERE Fayance Deckeldose kaufen bei eBay
Rarität .Jugendstil Leinen Handtuch eingewebte spielende Putten um 1900 unb.
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Haushalt > Textilien & Weißwäsche > Weißwäsche > Küchenwäsche
Melden Sie sich für meine Newsletter an, indem Sie meinen Shop in Ihre Liste der bevorzugten Verkäufer und Shops aufnehmen
Traumhaftes unbenutztes Jugendstil Leinen Damast Motiv Zier/Handtuch um 1900, mit eingewebten spielenden Putten und Seerosen Motiven . Eine wahre Rarität . Einfach himmlisch.Einmal von mir gewaschen .
Maße ca : 112/49 cm.
farbiges Prunkmonogram
Sehr guter unbenutzter Zustand.
Es handelt sich bei der verkauften Ware um Alte und Antike Wäscheteile. Liege und Lagerspuren können somit auftreten, die aber meist nach der ersten Wäsche wieder rausgehen. Die Artikel werden von mir vor dem Versand sorfällig kontrolliert, entsprechend gebe ich in der Artikelbeschreibung den Zustand an. In der Regel sind die Artikel in ...
Preis: 39,00 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 08:55:42 Uhr
Rarität .Jugendstil Leinen Handtuch eingewebte spielende Putten um 1900 unb. kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Haushalt > Textilien & Weißwäsche > Weißwäsche > Küchenwäsche
Traumhaftes unbenutztes Jugendstil Leinen Damast Motiv Zier/Handtuch um 1900, mit eingewebten spielenden Putten und Seerosen Motiven . Eine wahre Rarität . Einfach himmlisch.Einmal von mir gewaschen .
Maße ca : 112/49 cm.
farbiges Prunkmonogram
Sehr guter unbenutzter Zustand.
Es handelt sich bei der verkauften Ware um Alte und Antike Wäscheteile. Liege und Lagerspuren können somit auftreten, die aber meist nach der ersten Wäsche wieder rausgehen. Die Artikel werden von mir vor dem Versand sorfällig kontrolliert, entsprechend gebe ich in der Artikelbeschreibung den Zustand an. In der Regel sind die Artikel in ...
Preis: 39,00 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 08:55:42 Uhr
Rarität .Jugendstil Leinen Handtuch eingewebte spielende Putten um 1900 unb. kaufen bei eBay
~~2 Engel * Engelskopf * Holz * Putto * ALT~~
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Plastik & Skulptur > 1950-1999 > Holzschnitzereien
~~2 Engelsköpfe / Engel ~~ Aus Holz mit viel Liebe zum Detail gearbeitet! 2 sehr schöne, alte Stücke, welche so an der Wand aufgehängt werden können, dass sie sich "anschauen"! **TOP** Maße: Ca. 12 x 11cm Versand am Tag des Zahlungseingangs! Mit unserem Versandpartner DPD ist das Paket dann meist schon am nächsten Tag da! Schauen Sie sich doch noch in meinem Shop um, d ort finden Sie starke Marken zu günst igen Preisen! Second-Hand Artikel können leichte Gebrauchsspuren aufweisen! Ich wünsche Ihnen viel Spass beim stöbern und bieten! Ihre U. Pfau
supreme supremewidgets
supremeauctiononlinesoftware.widgets.FeedbackWidgetBasicFree.swf supremewidgets
supremeauctiononlinesoftware.widgets.GalleryBasicFree.swf
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 03:42:54 Uhr
~~2 Engel * Engelskopf * Holz * Putto * ALT~~ kaufen bei eBay
Anbieter: cryo_1982 (eBay)
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Plastik & Skulptur > 1950-1999 > Holzschnitzereien
supreme supremewidgets
supremeauctiononlinesoftware.widgets.FeedbackWidgetBasicFree.swf supremewidgets
supremeauctiononlinesoftware.widgets.GalleryBasicFree.swf
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 03:42:54 Uhr
~~2 Engel * Engelskopf * Holz * Putto * ALT~~ kaufen bei eBay
Anbieter: cryo_1982 (eBay)
